Моему мужу его родители оформили дарственную на дачный участок со всеми имеющимися на нем постройками.

• г. Видное

Моему мужу его родители оформили дарственную на дачный участок со всеми имеющимися на нем постройками. Сейчас мы с мужем вдвоем занимаемся переустройством всех построек на участке, вкладывая большие денежные средства, как он, так и я (я хорошо зарабатываю). Ответьте, пожалуйста, может ли муж оформить мне на 1/2 данной недвижимости дарственную или договор купли-продажи. В жизни все может произойти, брачного контракта у нас нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Если Ваш супруг не против - не вижу препятствий. Он может подарить 1/2 доли в праве собственности на з/у и дом (с постройками).

С уважением,

Харченко О.В.