Бездомная пенсионерка в беде - осталась без квартиры и прописки после обмана

• г. Иркутск

10 лет назад переписала квартиру на дочь, она обменяла её на частный дом в пригороде, нас обманули за этот дом уже была получена квартира, так остались без квартиры и без прописки, из дома нас не выгнали, но дом уже был снят с учёта, даже свет обрезали. Прожили 10 лет, сейчас поселок признан санитарной зоной Браза, всех переселят в квартиры. Я пенсионерка, осталась жить одна, 2 года назад дочь уехала. Было решение суда о выселении, но только на дочь, на меня не было. Сегодня позвонили из поссовета, требуют съехать, мне некуда, снять жильё не на что. Хоть на улицу иди в Сибири среди зимы, говорят скоро бульдозер ом дом снесут, а у меня там вещи, животные. Обращалась к мэру письменно, ответили из моего заявления не понятно, что я нуждаюсь в жилье, что делать не знаю, разговаривают грубо. Дома в поселке все лето поджигали. Если дом сгорел, то и права на жилье нету. Так 30 домов сожгли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Судя по Вашему вопросу, Вас поставили на очередь на жилье в администрации района. Вот сейчас о том, чем здесь написали, также напишите в жалобе прокурору района и области. Надо ускорить процесс выделения Вам жилья.