Какой узел следует решить первым - обращение к геодезистам или оформление собственности при дарении 7 соток земли?

• г. Белгород

Дочь дарит мне матери 7 соток земли из 14 соток, куда изначально обращаться к геодезистам, чтобы произвели межевание или же производить оформление собственности, а потом уже межевать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сначала нужно сделать межевание и разделить один земельный участок на два участка, присвоив каждому свой индивидуальный кадастровый номер.

Добрый день! Для начала Вам необходимо произвести раздел земельного участка, вам нужен кадастровый инженер (межевание) потом внесение изменений в ГКН.

Добрый день! Вам, для начала, необходимо ознакомиться с документом устанавливающим предельные (максимальные и минимальные) размеры земельного участка для Вашего района. Если Ваши 7 соток будут ниже минимального размера, у Вас могут возникнуть проблемы с дальнейшим оформлением.