Срочный договор и отпуск - что делать с больничным листом? Вопросы об оплате и возможности получить ответ

• г. Владимир

У меня срочный договор с предприятием. Я сейчас нахожусь в отпуске и одновременно на больничном (7 дней). Отпуск заканчивается в один день с договором. Как поступить с больничным листом? Оплатится ли он мне? Можно ответить на э/п al.arhi@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Имеют право уволить в связи с истечением срока срочного трудового договора по ст.79 ткрф, и больничный лист оплатят как положено по закону.

Спросить
Пожаловаться

Если вы получили отпускные в полном объеме. То больничный лист вам никто не оплатит, а после выхода вы имеете право продлить отпуск на число больничных дней.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! если отпуск выходит за рамки срока действия договора - то вам его не будут оплачивать, а отпуск имеете право продлить на число дней нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. В отпуске заболела коронавирусом, больничный лист с 31.07 по 18.08.Отпуск с 21.07 по 15.08.По окончании болезни в больничном листе врач проставляет код "03"-карантин, хотя у меня присутствовали все симптомы этого заболевания, и я действительно болела, а не просто сидела дома. За границей я не была, возможно заразилась на работе, работаю медсестрой. Могу ли я добиться чтобы проставили код "01" и в связи с болезнью продлили отпуск? Как поступить в данной ситуации?

Работник находиться на больничном листе с 31.12.2014 г. по настоящее время, т.е. 22.06.2015 г. Работник принес заявление на отпуск. Может ли работник находясь на больничном листе уйти в отпуск?

Отпуск с 6 августа в количестве 40 дней, но открыт больничный лист. Хочу уволиться, отрабатывать не очень хочется из-за натянутых отношений в коллективе. Есть ребёнок 9 лет.

Муж был на больничном, официально, после выхода с больничного на работу, принуждает работать без выходных, обосновывая тем что, ты же был на больничном, теперь работай, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Какой закон гласит: Если у работника были больничные листы, то можно отнять дни от дополнительного отпуска (15 дней б/л минус 1 день отпуска) Работа в медицине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: мои сотрудники за неделю до отпуска заболели Ковидом и их посадили на карантин. Я позвонила нашему бухгалтеру, сообщила об их болезни. Бухгалтер сказала, что им придеться вернуть отпускные деньги, но отпуск на время больничного не продлевается. Почему им нужно вернуть отпускные, и почему больничный не продлится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение