Возможное заголовок - После онлайн-займа возникают проблемы - кто несет ответственность - заемщик или поручитель?

• г. Киров

Я брола займ онлайн! В данный момент не могу плотить! Звонят из МФО моей коллеге по работе и говорят что она поручитель что она подписывала документы но не у нее не у меня договора с ними нет! Все было онлайн! Могут ли привлеч ее к отвественности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за то, что при оформлении кредита онлайн вы дали номер подруги, привлечь к ответственности саму подругу как поручителя вместо вас не могут, поскольку договор поручительства не заключался. Это просто способ запугать вас для оплаты долга.