Могут ли суд заблокировать счета беременной женщины, получающей пособия?

• г. Омск

Есть за должность по кредиту. Которую уже продали коллекторам., я так понимаю что скоро передадут исковое заявление в суд.

На сегодняшний день я беременная.

Подскажите пожалуйста имеет ли суд право заблокировать мои счета (банковские карты) куда будет перечисляться, единовременное пособия по беременности, пособия по беременности, дискретные (тк я работаю) детское пособие.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Если такое случится - предоставьте приставам справки о номере счета, на который зачисляются детские выплаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Подскажите пожалуйста имеет ли суд право заблокировать мои счета (банковские карты) куда будет перечисляться, единовременное пособия по беременности, пособия по беременности, дискретные (тк я работаю) детское пособие
Банк не имеет права этого делать. Жалуйтесь в прокуратуру..

Здравствуйте! Конечно же имеет право и именно так и сделают, поскольку это Ваш доход и Вы являетесь должником. Так что готовьтесь. Да, кстати, в суд они не обязаны подавать, это их право, а не обязанность.

единовременное пособия по беременности, пособия по беременности, дискретные (тк я работаю) детское пособие.
- забирать не будут (надо лишь приставов уведомить, какие средства приходят на карту).

Здравствуйте Анна. Суд ничего блокировать не будет. Арестовывать ваши счёта в банке будут судебные приставы. Чтобы не забирали ваши пособия по беременности и уходу за ребёнком, судебным приставов нужно приносить подтверждающие справки с места работы, о том, что это пособие.

Здравствуйте!

Ваши счета заблокируют судебные приставы после возбуждения исполнительного производства.. Вам необходимо будет принести в ФССП справку о том, что на данный счет поступает детские пособия и тогда арест снимут.

Так же Вы можете обратится в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Суд ничего не блокирует. Приставы взыскивают. Возьмете справку о том, что Вам на счет и карты перечисляются пособия. Тогда ареста не будет.