Возможен ли арест земли, принадлежащей детям по дарственной, для ИЖС?

• г. Вологда

Могут ли приставы наложить арест на землю которая сейчас принадлежит детям была оформлена дарственная в 2015 году. Дети по возрасту (18 лет, 9 лет и 6 лет) земля под ижс.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав имеет право налагать арест только на то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. На имущество детей – нет.

Нет конечно, дети не отвечают по долгам своих родителей и арест их имущества не законен. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.