Как поступить, если истец претендует на погашение неуказанных ранее судебных издержек после полного погашения задолженности по решению суда?

• г. Нальчик

По вынесенному судом решению задолженность погашена полностью. Спустя год истец, опять же через суд, требует погашения каких~то "судебных издержек" о которых на суде не заикался. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

По вынесенному судом решению задолженность погашена полностью.

Всё законно.

Здравствуйте.

Действительно, истец вправе заявить о возмещении понесенных им судебных расходов, таких как оплата госпошлины, выдача доверенности представителю, оплата услуг представителя.

Вы в свою очередь вправе доказывать, что заявленные требования необоснованны либо завышены.