Можно ли за человека по нотариальной довенренности написать заявление в милицию или как сделать, если он сам не может?

• г. Москва

Можно ли за человека по нотариальной довенренности написать заявление в милицию или как сделать, если он сам не может? А потом как, если он все таки сам напишет, то я могу по доверенности ходить и защищать его интересы дальше всесто него?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня,

В большинстве случаев нет, специфика работы милиции и подаваемых туда заявлений в основном предполагает личное участие заявителя. Для корректного ответа- уточните о каком именно заявлении идет речь и вкратце опишите ситуацию

Конечно можете, но при условии, что в доверенности указаны Ваши права подавать заявление, жалобы и представлять его интересы во всех правоохранительных органах, обжаловать решения и т.д.

Алексей, здравствуйте! Можете. Я неоднократно по доверенности подавала заявления в ОВД. Плюс ко всему, абсолютно любой гражданин, которому стало известно о преступлении, имеет право сообщить это в правоохранительные органы, даже без доверенности.

С уважением,

Харченко О.В.