Можно ли обжаловать решение суда о взыскании денежной компенсации после получения средств по исполнительному листу?

• г. Сыктывкар

Можно ли обжаловать или продолжать обжаловать вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Мин. Фина Р.Ф.в мою пользу денежной компенсации после того как обналичить деньги по исполнительному листу, в части размера присужденной суммы (заниженного)? Или получение средств по исп. листу свидетельствует как согласие?

Ответы на вопрос (3):

Получение денежных средств по исполнительному листу свидетельствует лишь об одном: исполняется решение суда. Но обжаловать вступившее в законную силу решение можно при этом в кассации или в надзоре. Основания бы только были для этого.

Здравствуйте, ну еще возможна подача кассации Статья 376 ГПК. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Уважаемый Евгений Александрович!

Нельзя обжаловать решение, вступившее в законную силу, обжалуется решение в аппеляционном или кассационном порядке - только не вступившее в законную силу.

По данному исполнительному листу, вам надо предъявить его приставам, они возбудят исполнительное производство и обязаны арестовать счета минфина на указанную сумму, списать их на счет приставов и перечислить взыскателю, если это вы то вам.