Возможно наверняка сказать, будут ли вас штрафовать за просроченную регистрацию, так как это зависит от политики и правил ФМС.

• г. Симферополь

Я подаю документы на паспорт 9.12, забрать паспорт нужно 26.12, но я смогу только в январе. Обяжут ли меня оплатить штраф за просроченную регистрацию (срок регистрации в течении 7 дней). ФМС не выдает никакой документ о дате выдачи паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию вы должны сделать в течении семи дней с момента получения паспорта. Срок получения паспорта в Отделе по вопросам миграции законом не установлен. Поэтому в том, что вы получите паспорт в январе правонарушения нет. Главное, как я указал, в течении семи дней с момента получения сделайте регистрацию.

Удачи.