Какой штраф предусмотрен за просроченную регистрацию РВП и можно ли сначала зарегистрироваться, а потом оплатить его?

• г. Липецк

Здравствуйте, у меня вопрос, какой штраф мне нужно будет заплатить за просроченную регистрацию, я получил рвп, и в срок (7 дней) я не смог зарегистрироватся? И сначала штраф оплачивается, или я смогу сделать регистрацию, и в течении кокого-то времени оплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Регистрацию нужно сделать немедленно. Штраф Вы должны будете оплатить в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Получила РВП, но не успела зарегистрироваться в тесении 7 дней. Теперь мне грозит штраф. Вопрос в том, в течении какого времени мне нужно его и оплатить и сколько времени после оплаты необходимо для регистрации?

Возможны ли повторные штрафы или принудительное выдворение, если не сделаю это быстро?

Большое спасибо за ответ!)

Регистрация в твери закончилась 2 года назад. Хочу зарегистрироваться, какой штраф нужно заплатить? Или возможно другое наказание за просроченую регистрацию? Спасибо.

Я подаю документы на паспорт 9.12, забрать паспорт нужно 26.12, но я смогу только в январе. Обяжут ли меня оплатить штраф за просроченную регистрацию (срок регистрации в течении 7 дней). ФМС не выдает никакой документ о дате выдачи паспорта.

Я вчера получила рвп, теперь нужно зарегистироваться по месту жительства в течение 7 дней. РВП получила в Екатеринбурге, а регистрацию хочу сделать в Челябинской обл. Смогу ли я работать в Екатеринбурге и какие последствия могут быть от регистрации в другой области?

Я получил РВП но не смог прописатся в течение 7 дней. И зделал регистрацию на 90 дней. Какой штраф мне гразит и что мне делать?

Мы получили Временное убежище в Брянске. На днях получили РВП, нам в течении 7 дней нужно зарегистрироваться.

Вопрос такой. У нас есть регистрация и она еще 4 месяца действительна. Новую регистрацию мы будем делать по другому адресу. Нужно ли сниматься с регистрации с предыдущего места, чтоб зарегистрироваться по новому? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я проживаю в Севастополе, получила паспорт РФ,но без штампа регистрации так как не была прописана в Севастополе. Теперь хочу зарегестрироваться, по просят оплатить штраф. Регистрация нужна срочно, а чтоб получить квитанцию об оплате штрафа нужно ждать 3 месяца. Можно ли сначала зарегистрироваться. А потом оплатить штраф? Как мне поступить в такой ситуации?

Я являюсь гражданкой Украины. 23 апреля получила РВП. Мне было сказано, что в течении 7 рабочих дней нужно зарегистрироваться или прописаться. Я, к сожалению, не успела этого сделать. Как теперь поступить? Каков штраф? И есть ли вероятность потерять РВП. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение