Вызов на экзамен по электробезопасности во время отпуска - законное ли это действие?

• г. Белгород

Я ушел в очередной отпуск, через неделю мне позвонили и сказали что мне надо явиться для сдачи экзамена по электробезопастности. Вопрос законно ли вызывать в отпуске на экзамен?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, в случае производственной необходимости могут отозвать из отпуска только по приказу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Меня с отпуска не отзывают, а на словах сказали прийти здать экзамен в ростехнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Человек может и вне дома быть, уехать далеко, поэтому так вызывать неверно. Можно просто не выходить при устном вызове. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Выходить или нет это на ваш выбор. Отозвать с отпуска вас могут только с вашего письменного согласия на основании соответствующего приказа.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос уже задавали, но хотелось бы конкретики. Срок очередной сдачи на группу по электробезопасности выпадает на отпуск. Требуют сдавать заранее, хотя в ПТЭЭП ни в одном пункте данный нюанс не прописан. Раньше срок автоматически продлялся до первого дня сдачи экзамена по выходе из отпуска. Если сейчас это не так, то должен быть соответствующий пункт правил. Хотелось бы его увидеть. Спасибо.

Идет проверка знаний по охране труда на предприятий. У меня отпуск могу ли я не ходить сдавать экзамен? А сдать экзамен после отпуска?

Можно ли сдать экзамен по электробезопасности заранее, за два месяца (пример с 01.10.2020 по 15.01.2021 меня не будет на работе - отпуск за свой счёт и очередной отпуск) срок сдачи экзамена стоит в удостоверении 14.11.2020. Приехать на работу не смогу.

Обязан ли работодатель отпускать работника на время экзаменов в институте.

Я нахожусь в отпуске, в период отпуска на предприятии прошла сдача экзамена по технике безопасности. Обязан ли я ехать на предприятие в свой отпуск, чтобы сдать экзаменили сдать его в первый день выхода на работу? Спасибо P.S А если вариант, что я уехал отдыхать, за пределы области, то что мне покупать билет и лететь, чтобы сдать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой очередной отпуск по срокам совпал с очередной проверкой знаний, руководство мне перенесло проверку знаний пройти до отпуска, а в удостоверении стоит дата очередной проверки знаний именно во время отпуска. Имею ли я основания пройти проверку знаний после отпуска? Пожалуйста укажите статью и т.д.. С уважением, Дмитрий Геннадьевич!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение