Вызов на экзамен по электробезопасности во время отпуска - законное ли это действие?

• г. Белгород

Я ушел в очередной отпуск, через неделю мне позвонили и сказали что мне надо явиться для сдачи экзамена по электробезопастности. Вопрос законно ли вызывать в отпуске на экзамен?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, в случае производственной необходимости могут отозвать из отпуска только по приказу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Меня с отпуска не отзывают, а на словах сказали прийти здать экзамен в ростехнадзор.

Человек может и вне дома быть, уехать далеко, поэтому так вызывать неверно. Можно просто не выходить при устном вызове. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток! Выходить или нет это на ваш выбор. Отозвать с отпуска вас могут только с вашего письменного согласия на основании соответствующего приказа.