Инвалиду 3 группы и ребенку-инвалиду арестовали пенсии - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Ситуация - я владелец квартиры (сама инвалид 3 группы с детства), сегодня в почтовом ящике получила постановление судебных приставов о взыскании долга за капитальный ремонт, почти тут же получила смс по телефону, что поступила моя пенсия на карточку и вторая смс, что все деньги сняли с карты в пользу долга. Но, придя домой, в Сбербанк Онлайн обнаружила, что исчез вклад, на котором была начислена пенсия ребенка-инвалида (сахарный диабет инсулинозависимой формы). Мы остались вообще без средств к существованию, хотя даже если бы сняли деньги и со вклада ребенка, должна была остаться сумма денег. Посоветуйте, куда и к кому мне нужно идти разбираться - на каком основании арестовали пенсию ребенка-инвалида и оставили семью без средств существования.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить справку в соц. защите о том. что на данный счет поступают социальные выплаты и с данной справкой шагать к приставам, после чего они снимут арест со счета, а снятые деньги должны вернуть.