После ДТП с тяжкими повреждениями обвиненный не получает необходимое лечение в другой области - что говорит УК о ухудшении здоровья

• г. Энгельс

Произошло ДТП мой муж сбил мужчину и причинил тяжкие телесные повреждения. Осудили на год общего режима. Больной позвоночник. В сизо все подтвердилось обследованием. А теперь увезли в Волгоград. И вот уже месяц на сизо и на место отбывания срока не отправляют. Хотя в Саратове хотели отправить на больницу. Как так вышло, что в другую область отослали. Нет ни кого лечения. Осталось 4 месяца отбывать срок. Что нового в УК по поводу ухудшения здоровья.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению поправки в УПК коснулись только лиц, которые подозреваются в совершении преступления или являются подсудимыми. Что касается лиц отбывающих наказание, то всё осталось как и было.

Освободиться условно-досрочно можно, но необходимо подать соответствующее ходатайство в суд по месту отбытия наказания.