Как получить деньги за отслуженную срочную службу при устройстве на государственную работу?

• г. Калининград

Я уволился 26 ноября 2016 года, устроился на Гос. работу, слышал что должны выплатить деньги как отслужившему срочную службу, это правда? Если правда, то как их получить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действующим законодательством не закрепляется обязанность работодателя выплачивать какие-либо деньги устроившимся к нему работникам, если они после срочной службы.