Проблемы с приватизацией квартиры - отказ супруги и отказ в предоставлении справки о прописке дочери

• г. Челябинск

Жена хочет приватизировать квартиру. Я отказываюсь в её пользу. У меня есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. В Мфц требуют справку о том что дочь моя где-то прописана, бывшая жена отказала в предоставлении такой справки. Может быть мне выписаться или развестись чтобы не мешать приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Требуют такой документ, который не указан в законе в числе предоставляемых при приватизации. Хотя точный перечень таких документов определяется нормативным актом Челябинской области или г. Челябинска. Потребуйте с них это нормативный документ. Очень сомневаюсь. Что там указана эта справка.

Спросить
Пожаловаться

Мы пытались приватизировать квартиру, но на отказали так как у нас нету справки о том что несовершеннолетний ребёнок имеет прописку (как то приблизительно так).

У меня от первого брака есть ребёнок, бывшая жена с ним проживает в Тольятти. Я попросил у неё справку о прописке ребёнка, а она не даёт её, говоря, что он не прописан (хотя ребёнок уже ходит в школу).

В квартире которую мы хотим приватизировать данный ребёнок никогда не был прописан.

Вообще нужна такая справка или нет?

Подскажите как нибудь в обход неё можно сделать справку о том, где ребёнок прописан?

Послать запрос? И куда?

Ситуация такая. Моя несовершеннолетняя дочь была прописана со мной в квартире, для того, чтобы приватизировать квартиру мы прописали ее к отцу. В регпалате требуют справку, о том что дочь прописана с отцом. Достаточно ли справки о том, что ребенок зарегистрирован по одному адресу с отцом или же все таки потребуется справка о составе семьи с места прописки ее отца?

У мужа есть ребенок от первого брака, официальный развод. В центре приватизации требуют справку о том, где прописан этот ребенок. Для чего нужна эта справка.

Проблема такая. Я делаю приватизацию своей квартиры, а ребенок у меня прописан у отца в другом жск, и в администрации потребовали развернутую справку о том где мой ребенок прописан. И ЖСК отказала в выдаче справки (т.к такая справка дается собственнику (или справка может выдаться представителю несовершенолетнего ребенка т.е матери не пропасанной в этом жск) а собственник не разрешает давать такую справку), как мне получить эту справку.

Моя сестра хочет приватизировать квартиру где раньше были прописаны мои несовершеннолетние дети. Мы получили квартиру и выписались с квартиры родителей. Квартиру которую мы получили приватизировали и дети участвовали в приватизации. Теперь требуют справку что мои дети реализовали свое права в приватизации. Где можно взять эту справку?

Есть справка из мфц о том, что в квартире никто не прописан. Но банк требует справки по своему шаблону и чтобы эту справку с информацией о том, что никто не прописан заверил нотариус, видимо сверяясь с оригиналом - т.е. нотариус таким образом подтверждает, что данные в справке идентичны данным из справки от мфц.

Вопрос в том, заверяют ли такие справки нотариусы? Ведь это не копия.

У меня в собственности квартира. Она была в собственности до заключения первого брака, который уже расторгнут. В квартире прописаны я, несовершеннолетний ребенок и бывшая жена. После развода бывшая жена и ребенок живут в другом месте. Коммунальные услуги оплачивает он сам. Бывшая жена из квартиры выписываться не желает, хочет заключить какое-то соглашение, о том что ребенок до совершеннолетия должен быть прописан там же где и отец. Можно ли выписать бывшую жену без подобных соглашений? Можно ли подписывать подобные соглашения? Не возникнут ли какие-нибудь проблемы при продаже квартиры? И может ли бывшая жена или ребенок претендовать на что-то, ведь квартира моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы есть квартира, в кт прописаны она, я и мой несовершеннолетний ребенок. Еще у меня в собственности есть 1/2 дома, вторая половина у брата, он там прописан. Решили мамину квартиру приватизировать на меня, но она не хочет, чтобы в приватизации участвовала моя дочь. Можно ли прописать маму и мою дочь в дом? или еще что-то сделать, чтоб ребенок не участвовал в приватизации? Мама не может приватизировать, тк уже это делала. И биологический отец моей дочери лишен родительских прав, поэтому прописать к нему невозможно.

Я хочу приватизировать квартиру. В квартире прописана я с сыном, у сына имеются двое детей от прошлого брака. И для приватизации требуется справка о том где сейчас прописаны дети и о том что они на жил площадь не претендуют (бывшая жена вместе с детьми проживают в другом городе). Справку эту она делать отказывается. Если сын выпишется из квартиры, понадобится ли эта справка?

Решили приватизировать квартиру и оформить ее на мать. Остальные члены семьи (муж и два сына, прописанные в этой же квартире) написали отказ. У сына от первого брака есть дочь, которая вписана в паспорт сына. Дочь прописана по месту жительства бывшей жены. В отделе приватизации запросили справку №8 для подтверждения прописки ребенка. Бывшая жена сына отказывается брать справку. В паспортном столе сказали что справку можем дать при предъявлении свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака или по запросу от отдела приватизации. Свидетельство о рождении у бывшей жены (отказывается предоставлять) в отделе приватизации сообщили что не делают никаких запросов. Есть ли другие способы получения необходимой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение