Как правильно оформить заявление на увольнение по собственному желанию и какие документы следует получить, чтобы иметь доказательства подачи заявления

• г. Москва

Планирую написать заявление на увольнение по собственному желанию. Посоветуйте, что сделать, чтобы у меня на руках осталось доказательство подачи заявления; и какие документы, кроме трудовой книжки, следует получить на работе (справки о начисленной зарплате с 1995 года? ) и стоит ли перечислить список этих документов в заявлении на увольнение? Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (2):

какие документы, кроме трудовой книжки, следует получить на работе (

Перечислять не нужно.

Кроме расчета, трудовой книжки с записью об увольнении Вы можете получить справку 2 НДФЛ.

Здравствуйте! В заявлении не нужно ничего перечислять. Необходимо лишь указать причину увольнения и предполагаемую дату при желании. Документы-трудовую книжку, справку 2-НДФЛ, справку формы 182 н работодатель обязан Вам выдать.