Продажа квартиры по доле - Что делать, если за 9 лет не удалось договориться с сестрой и она не платит коммуналку

• г. Ярославль

Скажите я могу через суд продать квартиру по 1/2 доли /с сестрой/после смерти матери, если на ее доли 4 кв. м. прописана ее дочь, в последствии и без моего согласия ее внучка/ей 4 года/.Договориться уже 9 лет не можем, она не платит коммуналку. В квартире прописаны они трое. Они там живут. Я проживаю в другой квартире, и еще имею в собственности квартиру. У моей сестры, еще в собственности, есть еще квартира 2 комнатная, по завещанию матери и дом с земельным участком, но вся эта недвижимость у нее не оформлена, она на протяжении этих 9 лет и не собиралась оформлять, недвижимость, для того что бы не платить налоги, и коммуналку. И на сей момент у нее более 50000 руб задолженность по электричеству, оказывается был суд/о чем меня не уведомили 27.05.2016/суд без меня мне присудил 18000 долга/ и по 2000 руб. снимают с моей пенсии, она у меня 10000 руб. мне 58 лет. что мне делать как быть. Моя сестра не на что не соглашается, и решила что я буду их всех содержать.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать иск о взыскании с долга вашей сестры, вам нужно принудить к выплате долга результат в том. числе зависит и от вас.

Вам необходимо подать заявление о пересмотре данного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, либо подать апелляционную жалобу на данное решение. Также вы должны подать иск об определении порядка пользования данной квартирой. После определения порядка вы можете продать свою долю третьему лицу, соблюдая определенный порядок.