Заверять обмен долями в объединенной квартире у нотариуса - актуально ли после 1 июля 2016 года?

• г. Москва

Нужно ли в данное время, после 1 июля 2016 г., заверять у нотариуса обмен долями в квартире, состоящей из двух отдельных квартир но объединенных финансово-лицевым счетом, для отца и дочери.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если собственность общая долевая хотя бы в одной из квартир, то договор мены должен быть удостоверен нотариально.

Доброго времени суток!!! в настоящее время в связи с последними изменениями законодательства закон предусматривает обязательное нотариальное заверение договора с долями и с несовершеннолетними.

Нужно ли в данное время, после 1 июля 2016 г., заверять у нотариуса обмен долями в квартире

Да, обязательно.