Ипотечный кредит и развод - кто получит долю в доме после расставания?

• г. Брянск

Перед тем как поженится с мужем, он взял ипотечный кредит и купил дом, где-то в июле, а поженились мы в августе все документы оформлены на него. Два года спустя он берет другой кредит и погашает первый. При разводе я буду иметь какую нибудь часть в доме. Прожили 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

При разводе я буду иметь какую нибудь часть в доме. Прожили 5 лет.

Вы вправе рассчитывать на часть средств, уплаченных в период брака за ипотеку.