Внучка может оспорить завещание дедушки, не включившее ее, в случае смерти ее отца. Будет ли она иметь право на наследство?

• г. Краснодар

Может ли внучка оспаривать завещание дедушки, в которое её не включили, если её отец (сын умершего дедушки) тоже умер ещё раньше? Получит ли она в этом случае часть наследства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Внучка является в данном случае наследником первой очереди по праву представления.

Если внучка несовершеннолетняя или инвалид, она в таком случае имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания.

Если внучка старше 18 лет и здорова, то она в данном случае ничего не наследует.

Здравствуйте! Конечно, у нее есть право в судебном порядке оспорить данное завещание. Она получить если выиграет данное дело, только в том случае.