В 2010 г. купил в деревне дом за 800 тыс. При оформлении слышал, что 13% от сделки государство должно мне вернуть. Правда ли это?

• г. Кондрово

Ответы на вопрос (2):

Если Вы раньше не использовали право на получение налогового вычета, и в дальнейшем не планируете более крупных покупок недвижимости - то обращайтесь в налоговый орган по месту жительства - там Вам всё подробненько разъяснят.

Всего доброго.

Здравствуйте Игорь.

Государство (налоговая служба) может вам вернуть налог на доходы физических лиц, если в 2010 году вы его платили.

Если не платили, то и возвращать нечего.