Как справиться с финансовыми проблемами после потери работы и взятия займа в МФО? Нужна помощь!

• г. Тверь

Есть несколько кредитных карт, брала на ремонт дома, платила хорошо, доход был 40 тыс., через где-то год зарплаты стали падать до 7 тыс. доходить., ушла с работы не совсем по своей воле, потом быстро устроилась на другую, заболела, при попадании в просрочку сотрудник банка посоветовал взять займ в мфо, т. к. я одна воспитываю ребенка взять негде, родных нет, у друзей свои проблемы., вообщем, теперь запуталась, платить все стало из-за мфо нечем, вся зарплата уходит на мфо, жить не начто, кредиты платить нечем. Есть какой-то выход?

Ответы на вопрос (2):

А какой выход? Долги все равно придётся заплатить. Кредитные обязательства добровольные, нечем платить - ждите суда но кредитные организации обычно в суд ходят когда проценты набегут побольше.

Здравствуйте.

Есть выход - не платить совсем. Взыскание средств по закону о МФО с марта 2016 года - предельная сумма взыскания не может превышать четырехкратного размера.

А так у вас все будет уходить на одни проценты.

И да, не берите кредит, чтобы покрыть другой кредит. Это не целесообразно.