Возможность увольнения по предельному возрасту и правомерность заключения контракта - анализ случая

• г. Махачкала

Контракт с мая 2006 г. при заключении третьего контракта в мне было 41 заключили на 5 лет не указывая до пред. Возраста. Хочу уволиться по достижению 8 пред. Возраста 45 лет. мне говорят что по пред. Возрасту 5 лет я не желаю служить до 50 лет. Правильно ли был заключен контракт. Имею ли я право уволиться по пред. Возрасту 45 лет. мои данные 19.02.1971 г. р. контракт до мая 2017 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку предельный возраст изменился с 45 лет до 50 лет, уволиться по предельному можете только в 50 лет. Отношения связанные с военной службой носят императивный (обязательный) характер, и не могут варьироваться по желанию военнослужащего. С другой стороны контракт закончится в мае 2017 г. и уволитесь по окончанию контракта.