«Знакомый вызвал поломку моего телефона, но отказывается возместить ущерб»

• г. Москва

Знакомый перекинул меня через плечо, я упал на живот. Телефон был в кармане в куртке, экран разбит. Человек отказывается платить. Говорит что, случайно и не обязан отдавать деньги.

Ответы на вопрос (3):

День добрый. Проводите экспертизу и подавайте в суд. Привлеките свидетеля.. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.

Ваш знакомый очень сильно ошибается. Ему придется возместить причиненный ущерб. Вам, в свою очередь, придется доказать, что ущерб причинен именно Вашим знакомым.

Здравствуйте! Ваш знакомый обязан вам возместить ущерб в данном случае. Подавайте претензию по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения. В случае отказа, обращайтесь в суд.