Является ли договор долевого строительства основанием для признания собственности.

• г. Мурманск

Я военнослужащий нахожусь в распоряжении командира части. С июля 2010 г. признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен в базу учёта на ГЖС с составом семьи из 2 х человек без учёта жены (жена имеет в собственности 1/2 часть приватизированной квартиры). В ноябре 2010 года жена стала, по договору, участиником долевого строительства на 2 х комнатную квартиру. Передачи квартиры от застройщика не было, собственность не оформлялась. Вопрос: 1. Могут ли мне отказать в предоставлении ГЖС и снять с учёта нуждающихся. 2. Является ли договор долевого строительства основанием для признания собственности.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий ведомство не сможет пробить что супруга участник долевого строительства, но когда дом сдадут и она получит свидетельство на собственность это пробить можно за 5 минут запросив выписку из уфрс и вас автоматом снимут с очереди!