Куда обратиться для оформления страхового случая, если я пострадал в ДТП и застрахован в Росгосстрахе, а виновник ДТП застрахован в Дальакфесе?

• г. Владивосток

Я пострадавший в дтп я застрахован в росгсострахе а виновник дтп застрахован в другой страховой компании дальакфес.. в какую страховую компанию мне следует обратиться для оформления страхового случая?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в страховую компанию виновника, поскольку денежные средства вы будете получать с его страховой компании. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте, Сергей Павлович. Для возмещения ущерба причиненного ДТП нужно обратиться в страховую компанию виновника, где он застраховал свою ответственность.

Если в ДТП пострадали только транспортные средства участников ДТП и никто не получил телесные повреждения зафиксированные в материалах дела, то вам необходимо обращаться в свою страховую компанию

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14.1]

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в страховую компанию виновника для возмещения причиненного вам ущерба в результате дтп.