Ответственность поручителя по ипотечному кредиту после смерти заемщика - возможность судебного взыскания платежей

• г. Красноярск

В 2008 г была поручителем по ипотечному кредиту, заемщик умер, могут ли по суду обязать меня выплачивать кредит? Кредит до 20128 г., а мне 53 года.

Ответы на вопрос (4):

, могут ли по суду обязать меня выплачивать кредит
? Могут, смотрите условия в вашем договоре о поручительстве.

А вы что не знаете что поручители несут солидарную ответственность по выплате кредита вполне реально что суд именно вас обяжет выплачивать долг по кредиту Ваш возраст не имеет значения.

Во первых при выдаче ипотечного кредита заемщика СТРАХУЮТ, поэтому необходимо обращаться за выплатой в страховую компанию и уведомлять банк.

Здравствуйте. Нужно смотреть условия кредитного договора. Возможно что заемщик был застрахован. Тогда страховое возмещение может покрыть оставшуюся сумму. Удачи вам.