Покупка дома с линией электропередач и отсутствием разрешения на строительство - риски и возможное сносение

• г. Казань

Планируем приобрести дом, вдоль которого возведена линия электропередач 10 КВ. Дом продают с занижением стоимости, разрешение на строительство отсутствует, по линия электропередач проходит по границе участка, но охранная зона частично затрагивает дом. Свидетельство о регистрации на дом и участок есть. Какие риски, что дом потребуют снести.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вероятность достаточно велика, тем более что имеется охранная зона, поэтому подумайте хорошо прежде чем приобретать такой объект.

Если на дом было получено официально свидетельство о собственности, значит он считается законным. Риск есть, но он не велик.

Добрый день. Он поэтому и продается по заниженной стоимости. Уже забыли ситуацию с Салмычами. Там у скольких людей дома хотят снести, потому что на газопроводе стоят. А ведь у них тоже все документы на дом были и разрешение на строительство.

Здравствуйте.

Судя по последним тенденциям риск огромный. Когда нибудь руки дойдут у электросетей и они подадут иск. Они обязаны это сделать т.к. данном случае закон нарушается. Это может случиться и через 10 лет, но то что случиться сомнений нет. Сейчас все суды завалены похожими делами. Лучше не рискуйте.