Увеличение времени ожидания - Правомерно ли, что страховые компании требуют от 15 дней до месяца на перезаключение договора ОСАГО?

• г. Самара

В какой срок страховая компания должна перезаключить договор осаго. Раньше хватало 15 минут. Сейчас время ожидания от 15 дней до месяца. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, это неправомерно. Обращайтесь к другому страховщику, а на этого можете направить жалобу в Центробанк России.

Сроки законом не установлены. Это происходит из за того, что данный ид страхования является убыточным для страховых компаний, а государство не может выявить и наказать страховых мошенников из за коррупции и беспомощности.

Правомерно. Вы можете направить заявление на заключение договора ОСАГО вместе с документами ТС и водителей. Страховая в 30-дневный срок обязана рассмотреть заявление и заключить с вами договор. Отказать в заключении договора ОСАГО страховая не имеет права.