Имеет ли бывшая жена, которая развелась с мужем во время беременности и у которой остались фамилия и отчество мужа, право получать пенсию по потере кормильца для ребенка после смерти мужа?

• г. Новосибирск

С мужем развелась будучи беременной, фамилию и отчество осталось мужа, недавно муж умер, имею ли я право получать на ребёнка пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на пенсию по потере кормильца, обращайтесь в пенсионный фонд за ее назначением. Успехов вам в решении вопроса.