Может ли бывший сотрудник правоохранительных органов стать юристом после тюремного заключения?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос, мужчина работал в правоохранительных органах 9 лет, посадили в тюрьму за статью 222 (подставили) в трудовой книжке написанно "уволен по собственному ".Может ли он работать юристом?

Ответы на вопрос (3):

Юристом оказывающим возмездных услуги или работать в частной организации-может. На госслужбу уже не возьмут к сожалению.

Здравствуйте, в частных организациях конечно может, елси они к нему претензий иметь не будут. В законодательстве нет ограничений на это. Удачи в вашем деле.

Добрый день! Конечно может, это Законом не запрещено, его судимость никак не может влиять на исполнение работы в качестве юриста.