Неоплаченная квартплата после смерти брата - возможны ли правовые последствия отсутствия прописки и наследства?

• г. Самара

Вот уменя умер брат он прописан один в наследство еще невступил за кварплату оплачивал за него 1500 р вмесец а вэтом месяце пришол мне нащитали 3100 рублей говорят изатого что там некто непрописан ипока невступити в наследство так и будет законно ли так?

Ответы на вопрос (2):

Если никто не прописан, то должны считать как за одного. Просите предоставить вам письменный расчет суммы, которую просят оплатить.

---Здравствуйте, ничего не оплачивайте. Жалуйтесь в прокуратуру. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Удачи Вам и всего хорошего.