Требование сотрудника кумса о предоставлении справки из Сбербанка о наличии/отсутствии вкладов у всех членов семьи для улучшения жилищных условий - законно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право сотрудник кумса, для постановки на учет на улучшение жилищних условий требовать справку со сбербанка о наличии/ отсутствии вкладов у всех членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, имеет полное право, т.к. семья должна быть МАЛОИМУЩЕЙ, а при наличии у семьи вкладов, она и собственный счёт может приобрести себе жильё

Удачи Вам и всего хорошего.