Исковое заявление - определение порядка пользования 2-х комнатной квартирой с долями 1/2 и выделение доли из неделимой квартиры

• г. Пермь

В исковом заявлении прошу определить порядок пользования з-х комнатной квартирой комнаты две изолированные 15 кв м,13 кв м и одна смежная 17 кв м Моя доля 1/2 в квартире. Как правильно сформулировать и выделить 1/2 долю из неделимой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того кому принадлежит оставшаяся часть и в каких долях. Если также 1/2, то по 15 и 13 распределят вам и 17 останется общей.

Вы не выделяете долю! Вы просите определить порядок пользования. Какую из эти комнат хотите занять, такую и просите выделить вам в пользование, одну лишнюю комнату вы никак не сможете поделить с ответчиком, и справедливо будет оставить её в общем пользовании, места общего пользования также оставляйте в общее пользование сторон.

Если вы обращаетесь в суд по поводу определении порядка пользования квартирой, то никакая доля не выделяется. Суд определит, кто какой комнатой будет пользоваться.

Правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь.