Спор о виновности в ДТП снежной погоде - Как доказать свою невиновность через суд?

• г. Астрахань

Произошло ДТП. Я двигался по одной из улиц нашего города, на протяжении которой почти везде двойная сплошная. Двигался я в левом ряду, на дороге был снег, также снег шел не переставая весь день. Дистанция была соблюдена, скорость маленькая. Вдруг передо мной неожиданно автомобиль включает левый поворотник и ждет когда его пропустят встречные авто. Хоть я и соблюдал дистанцию и скорость, я этого никак не ожидал, так как за 10 лет вождения ниразу не видел чтобы тут кто-то поворачивал, потому меня начало нести в этот авто. Оценив ситуацию я понял, что от удара ему в «зад» мне не уйти, справа чуть сзади ехал авто, еще правее в этом месте «карман», я решил, что если слегка начну смещаться вправо с поворотником, тот авто начнет уходить от меня в карман и мы избежим столкновения. Но в итоге авто справа ударил меня в бок, а тот что поворачивал спокойно уехал дальше. Приехавшие сотрудники ДПС сделали меня виновником, сказав что поворачивавший авто ничего не нарушал, так как разметки не видно под снегом, знаков нет. К дорожникам тоже никаких претензий быть не может, так как снег продолжает идти. Могу ли я как-то через суд доказать свою невиновность? Запись с регистратора имеется, есть свидетели, есть номер машины. Или оно того не стоит?

Ответы на вопрос (1):

Это только вам решать. Вы вправе обжаловать постановление о назначении административного наказания в течение 10 дней с момента его вынесения, если вы с ним не согласны.