Кто должен вернуть выплаты по уходу за пожилым человеком - ответственность и дальнейшие шаги.

• г. Самара

Ситуация следующая:

Оформляла выплаты по уходу за пожилым человеком (не родственник) (данные выплаты получал пожилой человек, я не получала ничего). Спустя время уехала в другой город, устроилась официально на работу. Теперь ПФР требует возврата выплат за 2 года.

Как поступать в данной ситуации? Кто должен вернуть деньги в ПФР (я или пожилой человек)? И, вообще, должны ли быть возвращены средства?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Деньги должны быть запрещены, что Fire напишите заявление что данные деньги на руки не получали Пусть удерживать с пенсионеров. Удачи на.