Как я могу это опротестовать, если с момента получения постановления прошел месяц?

• г. Киров

Произошла неприятная история. Я работала в магазине продавцом. После увольнения по собственному желанию, через два дня состоялась инвентаризация в результате которой была выявлена недостача. Меня в известность не поставили, я не присутствовала и нигде не расписывалась. Недостача вытекла в размере 100000 рублей. На четырех продавцов было подано заявление в суд. Так как я прописана в месте где не проживаю, никаких повесток я не получала, связывалась с другими продавцами, никто на суде не присутствовал. Недавно получила Постановление о возбуждении исполнительного производства о возмещении материального ущерба. В данный момент я нигде не работаю, на руках у меня двое детей, с мужем не живу. Подскажите пожалуйста, все ли правомерно сделано в мою сторону? Как я могу это опротестовать, если с момента получения постановления прошел месяц? И что мне теперь делать, если я ничего не брала, и нив чем не виновата? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В этом случае надо в суде, вынесшем решение без Вашего участия, получить копию заочного решения и подать заявление о его отмене.