Разная задолжность за квартиру - какое будет вычет, сколько можно снять с карточки и когда?

• г. Ярославль

Я получаю 17 тыс. у нас долг за квартиру 84 тыс. прописано 4 человек. Всем пришло постановление. И у всех написано разная задолжность. У меня 84 у других по 157 тыс. И суд не написал сколько будут вычитать с каждого человека... сколько они могут снять с карточки? И они снимают в этот же день когда зарплата?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу из заработной платы (или иного дохода) должника могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст. 99). Можно попросить предоставить рассрочку по выплате долга на основании ст. 203 ГПК РФ.

Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Суд не написал сколько будут вычитать с каждого человека... сколько они могут снять с карточки? Удерживать могут не более 50 % дохода.

Ответственность солидарная, в решении суда указывается лишь окончательная сумма, подлежащая взысканию. Из заработной платы нельзя удерживать больше 50 %.