Разделяй и властвуй - Как приставы воздействуют на долги жильцов при содидарной ответственности и можно ли избежать оплаты

• г. Саранск

В квартире прописаны 4 человека, платёж за жкх задолженности пришёл на всех от приставов, мама умерла и она начала процесс банкротства, пристав сказал что с неё спишут долги а с нас нет, если у нас содидарная ответственность значит и должны списать со всех раз она банкрот и с неё списали все? И вопрос ещё один, я не проживала там с семьёй много лет есть на руках договор аренды что живу в другом городе. Смогу ли я отменить с себя эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Солидарное обязательство – это ответственность группы двух и более должников, основанная на положениях договора или законе, в рамках которой кредитору предоставлено право взыскивать долг с любого состава обязанных лиц, сохраняющееся до полного его исполнения.