Необходимость предоставления справки о работе в студенческие годы для пересчета трудового стажа и получения ежемесячной выплаты на проезд при выходе на пенсию

• г. Иркутск

При выходе на пенсию трудовой стаж составил 33 г.11 мес.21 день, для оформления ежемесячной выплаты на оплату проезда нужно 34 г. При оформлении трудовой пенсии я не подала справку о работе в студенческие годы, это 6-7 мес., могу ли я сейчас предоставить такую справку в пенсионный фонд для пересчета трудового стажа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Можете подать, но если вам откажут в пенсионном фонде, рекомендую обратится к юристам за составлением искового заявления для включения в трудовой стаж указанного периода.

Там же можно выяснить реально его не могут включить или это просто отписки ПФР, который признает по существу такие ситуации только после решения суда.