Вопросы по обрезанию воды из-за долга за горячую воду и отопление

• г. Чита

У меня есть долг за горячую воду (2000 р) и за отопление (2500 р) плачу каждый месяц исправно, просто долг сейчас нет возможности загасить, сегодня обрезали воду (меня дома не было), сказали, что долг за шесть месяцев недоплата. Чеки есть в электронном виде, вообще имеют права так делать? Я же всё равно плачу каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Могут отключить в случае, если было уведомление, причем его присылают два раза, то есть предупреждают об отключении

если не предупредили - в суд обратитесь с иском о признании действий незаконными ст. 218 КАС.