Возможно ли заехать на русском авто в ЛНР, если забрали украинские паспорта после получения временной регистрации на машину?

• г. Воронеж

Имеем ву на которое оформили машину на год сейчас отдали ву забрали укр паспорта собираемся в лнр. Сможем ли мы заехать на русском авто в ЛНР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр, законы ЛНР и ДНР во многом схожи:

Право въезда на территорию Донецкой Народной Республики, пребывания и выезда с территории ДНР предоставляется иностранным гражданам, имеющим проездные документы, выданные компетентными государственными органами страны гражданской принадлежности.

Иностранному гражданину при пересечении государственной границы ДНР в пункте пропуска для регистрации въезда необходимо предъявить действительный заграничный паспорт. На границе Российская Федерация-Донецкая Народная Республика действует безвизовый режим с прохождением общего таможенного и паспортного контроля.

Иностранные граждане, прибывающие в ДНР через территорию Российской Федерации, должны иметь двукратную или многократную визу в Российскую Федерацию (для проезда из РФ в ДНР и обратно).

Граждане РФ могут выезжать из России в ДНР по внутреннему или по заграничному паспорту гражданина РФ.

До принятия нормативных правовых актов, регулирующих порядок въезда в ДНР и выезда, отметка о пересечении государственной границы ДНР в паспортный документ не проставляется.

Министерство в ЛНР пока не создано обратитесь в МВД ЛНР по телефонам

58-07-21 (факс), 50-92-83

По провозу авто звоните в Государственнй таможенный комитет ЛНР

Контактная информация

ул. Херсонская, 7 Е, г. Луганск, Луганская Народная Республика, 91016

тел. (0642) 55-11-97

e-mail: customs@gtklnr.su

e-mail пресс-службы: press@gtklnr.su (по вопросам взаимодействия со СМИ)

Телефоны «Горячей линии» Государственного таможенного комитета ЛНР

МТС +380-95-697-99-67

ЛУГАКОМ +380-72-104-82-74

Удачи Вам!