Мне бывший муж не платит алименты уже 11 месяцев и приставы не чего не делают звоню им каждую неделю а ани все ждите.

• г. Нефтеюганск

Мне бывший муж не плотит алименты уже 11 месяцов и привтовы не чего не делают званю им каждую неделю а ани все ждите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Налицо бездействие пристава. Нужно направить жалобу в прокуратуру, либо иск в суд в рамках КАС РФ. Иск будет перспективнее.

Пристав должен искать имущество и доходы должника, запрашивать банки, налоговую, пенсионный и т.д.

его бездействие оспорьте в суд, в суде он пояснит, как разыскивал имущество и доходы должника.