Что делать, если после замены забора в частном секторе выяснилось, что он выступает за красную линию?

• г. Барнаул

Вопрос такой покупали дом в частном секторе был старый забор. Поставили новый вместо него. После проверки показало что выступ за красную линию около двух метров как поступить в данной ситуации перенос забора сокрашает двор и машину ставить некуда может можно взять в аренду или выкупить эти два метра.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!!! если забор был передвинут самовольно то нужно его вернуть на прежнее место. Заинтересованное лицо может обратиться в суд и обязать это сделать.

---Здравствуйте, вас накажут за эти действия и не дадут землю в аренду. Т.к. у вас имеется участок в собственности. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Леонид!

Конечно, можно и взять в длительную аренду и выкупить, но только все это необходимо согласовывать с собственником. Заставить продать имущество или сдать в аренды Вы не сможете.