Московская компания без изменения ИНН, ОГРН и уставного капитала приобрела другую компанию - является ли она правоприемником долговых обязательств?

• г. Киров

Московская компания купила другую без изменения инн огрн и уставного капитала. Является ли она ответственной т.е правоприемник всех долговых обязательств купленного юл.

Ответы на вопрос (4):

Является ли она ответственной т.е правоприемник всех долговых обязательств купленного юл.

Каким образом осуществлялась данная покупка (как она регистрировалась)?.

---Здравствуйте, не факт что является, мы этого не читали в их документах и не знаем правопреемник новая организация, или нет. Удачи Вам и всего хорошего.

Продажа юр лица не влечет переход обязательств этого юр.лица новым владельцам, ООО, к примеру, потому и называется с ограниченной ответственностью, что его ответственность ограничена имуществом самого ООО.

Здравствуйте. Если реквизиты не поменялись, т.е. ОГРН остался - значит просто произошла реорганизация - посмотрите выписку на сайте налоговой из ЕГРЮЛ.