Осмотр после ДТП без страховки - мои действия в качестве потерпевшего

• г. Краснодар

Я попал в дтп. я потерпевший. Пока оформляли дтп оказалось что нет у виновника нет страховки. Я написал телеграму о том что будет произведен осмотр. Дальнешии действия мои.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО то необходимо требовать возмещения вреда непосредственно с него.. Если не возместит то обращайтесь в суд.

Если у Вас вред имущественный, то нужно оценить размер ущерба, причиненного ДТП. Оценить при этом неимущественный - моральный вред. И обращаться с иском в суд.

Добрый день! Необходимо проведение экспертизы, претензия к виновнику, иск к виновнику. Позвоните мне, я Вас проконсультирую, расскажу как и что делать в Вашем случае, консультация бесплатно.