Мировой суд вынес обвинительное решение по административному делу, а вышестоящий суд изменяет мотивировку в решении на апелляцию

• г. Самара

Мировой суд вынес обвинительное решение по административному делу.

- На подданную апелляцию судья судья оставил решение без изменений, но в мотивировке указал совсем другие обоснования, о которых не указывал мировой суд.

Хочу обжаловать решение в вышестоящий суд, какую мотивировку мне нужно обжаловать?

Решение мирового судьи или то что мне написали после апелляции.?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, если вы не согласны с выводами судов обеих инстанций, то оспаривайте оба судебных акта и их мотивировку. Удачи в вашем деле.

Вам нужно обжаловать не мотивировку, а судебные постановления. Оба. И в жалобе приведите обоснования, по которым Вы не согласны с мотивировками того и другого судьи.

Здравствуйте. Обжалуются не мотивировки, а судебные акты. С каким из решений вы не согласны, то и обжалуйте. Удачи вам в решении вопроса.