Документы, которые должны предоставить коллекторы и вопрос о копии кредитного договора с подписями

• г. Орёл

Коллекторы грозятся приехать домой, подскажите какие документы они должны мне предоставить? И должны ли они мне предоставить копию моего кредитного договора с моими подписями?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина г.Орёл!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете отказать им в посещении Вашего дома без объяснения причин отказа. Если будут пытаться проникнуть в жилье, то сразу вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Вы имеете полное право НЕ впускать коллекторов в Ваше жилое помещение! При подобном визите сразу вызывайте полицию. Коллекторы не имеют права на подобные действия.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы я должна подписать при получении кредитной карты имеет ли право банк без моего письменного согласия выпускать кредитную карту должны ли коллекторы предостовлять копию кредитного договора.

Банк продал долг коллекторам. И банк и коллекторы отказываются предоставить мне документы, копию кредитного договора и копию договора цессии. Законно ли это?

Коллекторы из секвойи грозятся приехать комне домой что-б сделать опись моего имущества. Имеют они такое право?

Если банк переуступил право требования коллекторскому агенству по агентскому договору (со слов коллекторов которые звонят) должны ли коллекторы или банк предоставить мне какие либо документы? Так как коллекторы утверждают что никто ничего мне показывать не обязан.

И второй вопрос какие документы для взыскания банк отдает коллекторам если у них заключен агентский договор? Правомерно ли передача копий анкеты и кредитного договора клиента из банка в коллекторское агенство?

Должны ли коллекторы по просьбе предоставить договор цессии. На мою просьбу о договоре мне ответили отказом. Какие документы агентство должно предоставить в доказательство о том что они перекупили долги... за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят коллекторы по поводу задолженности. Подскажите пожалуйста какие документы они обязаны мне предоставить. Копию договора полностью они мне не отправляют,. отправляют только первый и последний лист. И квитанцию об оплате.

Доброе утро! Подскажите пожалуйста в течении какого срока коллекторы должны мне предоставить копии документов о переуступке прав. И должны они были это сделать до приезда специалиста домой или он должен был привезти с собой?

У меня к вам такой вопрос, звонят коллекторы и говорят что им банк передал долг по агентскому договору, на просьбу предоставить копию договора отвечают что они ничего не должны мне предоставлять, как мне быть? Верить им на слово что я им что то должен или они все таки должны предоставить какие то документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение