Документы, которые должны предоставить коллекторы и вопрос о копии кредитного договора с подписями

• г. Орёл

Коллекторы грозятся приехать домой, подскажите какие документы они должны мне предоставить? И должны ли они мне предоставить копию моего кредитного договора с моими подписями?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина г.Орёл!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2016 г.

Добрый день. Вы можете отказать им в посещении Вашего дома без объяснения причин отказа. Если будут пытаться проникнуть в жилье, то сразу вызывайте полицию.

Здравствуйте, Екатерина!

Вы имеете полное право НЕ впускать коллекторов в Ваше жилое помещение! При подобном визите сразу вызывайте полицию. Коллекторы не имеют права на подобные действия.